В Донецкой области в рядах боевиков и незаконных вооруженных формирований усиливаются противостояния

30.10.2014, 15:35

В Донецкой области в рядах боевиков и незаконных вооруженных формирований усиливаются противостояния. Об этом заявил спикер Информационно- аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко на брифинге в Киеве.

"Среди боевиков возникают новые волны противостояний. Вчера произошла перестрелка из стрелкового оружия и минометов между отрядами незаконных вооруженных формирований в районах Коминтерново и Водяное в Донецкой области", - сказал Лысенко.

Спикер отметил, что по оперативной информации, главарем боевиков так называемой "Донецкой народной республики" отдан приказ о передислокации всех подразделений боевиков из города Донецка в город Шахтерск за исключением группировки "Оплот".

"Это вызвало новую волну противостояния между боевиками "Оплота" и другими подразделениями", - отметил он.

В частности, по словам Лысенко, некоторые из этих группировок, а именно "Восток", "Кальмиус" и "Русская православная армия" планируют объединиться для противостояния с "оплотовцами". "Тех, кто буде высказывать иную точку зрения по этому вопросу, ждет физическое устранение", - отметил Лысенко. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також