СНБО заявляет, что Красный Крест не участвовал в оформлении груза "гумконвоя"

31.10.2014, 16:44

Перемещение российского "гуманитарного конвоя" началось утром. Об этом во время брифинга в пятницу, 31 октября, сообщил представитель информационно-аналитического центра СНБО, полковник Андрей Лысенко.

"Перемещение российского гуманитарного конвоя началось сегодня утром, около семи часов. Всего в двух российских пунктах пропуска "Матвеев-Курган" и "Донецк" наблюдалось перемещение 76-ти автомобилей и 147 человек", - сообщил А.Лысенко.

По его словам, украинские пограничники на этих пунктах в рамках межведомственных рабочих групп осуществили лишь визуальный осмотр транспортных средств и груза.

"Таможенное оформление грузов не оформлялось, поскольку нет никакой информации о его приобретателях. Представители международного комитета "Красного Креста" не участвовали в оформлении и перемещении груза", - сообщил А.Лысенко.

Он отметил, что российской стороной нарушены требования международного законодательства относительно перемещения товаров гуманитарной помощи. Об этом сообщают "Українські національні новини".

 

 

Читайте також

Читайте также