Где отдыхали украинцы этим летом

07.11.2014, 14:21

В связи с АТО на юго-востоке Украины, падением национальной валюты и нестабильной ситуацией в стране в целом, украинцы стали выезжать на отдых за рубеж в два раза реже. Об этом изданию сообщил почетный секретарь Всеукраинской Ассоциации туристических операторов Олег Пикерский.

"Туризм всегда стоит в конце потребительской цепочки. Сначала идет медицина, коммунальные платежи, обучение, а остаток идет на отдых. Поэтому отдых сейчас переместился в Украину, внутренний туризм сейчас популярней, чем год назад, например. А выездной туризм упал на 50%", - сказал он.

По словам Олега Пикерского, украинцы наиболее активно продолжают выбирать туры в Египет, Турцию и Западную Европу, в то время как продажи туристических путевок на более дорогие курорты значительно сократились.

В то же время, в путешествиях по Украине, туристы чаще всего выбирают для отдыха Одессу и Карпаты. "Все агентства, которые занимаются внутренним туризмом, сегодня видят его значительный рост", - добавил он. Об этом сообщает Корреспондент.net.

Большой ассортимент туров как за рубеж, так по Украине можно найти на сайте Отпуск.com.

Читайте також