Милиция Донетчины получила нового руководителя

10.11.2014, 10:08

В Главном управлении МВД Украины в Донецкой области кадровые перестановки. Приказом министра МВД Украины Арсена Авакова на должность начальника управления назначен полковник милиции Аброськин Вячеслав Васильевич.

Личному составу представил нового руководителя начальник Департамента уголовного розыска МВД Украины Василий Паскал. Он отметил, что высокие профессиональные и личные качества этого руководителя вызывают доверие к его кандидатуре. Также Паскал подчеркнул, что милицейское подразделение Главка будет дислоцироваться в Мариуполе, и сегодня этот вопрос решен окончательно.

Городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей лично выразил слова благодарности за такое решение и отметил, что в этом видит много позитивных моментов в вопросах обеспечения стабильной ситуации в городе. Он подчеркнул, что сегодня изменилось общественное мнение, уже никто не ждет боевиков в городе, возросло чувство патриотизма у местного населения и в этом немаловажную роль сыграла преданная служба милиции. Особенно это проявилось в вопросах патрулирования и сохранения стабильной оперативной обстановки в городе.

Что касается нового руководителя, то Вячеслав Аброськин видит основным приоритетом в деятельности милиции - дать уверенность гражданам, что правоохранители всегда придут на помощь, повысить уровень доверия населения к системе и приложить максимум усилий, чтобы сохранить правопорядок.
Инф. ОСО ГУМВД Украины  Донецкой области.

Читайте також