В Нью-Йорке сегодня ожидают еще метр снега

20.11.2014, 15:00

Согласно прогнозам, на севере штата Нью-Йорк в четверг выпадет еще метр снега. В среду в городе Буффало выпало 1,5 метра снежного покрова, а на территории всех 50 американских штатов температура упала ниже ноля, в том числе и во Флориде и на Гавайях.

Губернатор штата Эндрю Куомо назвал этот снегопад историческим событием, которое побьет все рекорды. Куомо также направил более сотни резервистов из национальной гвардии на помощь местным властям в расчистке дорог и эвакуации брошенных автомашин.

Из-за непогоды в штате Нью-Йорк уже погибли семь человек. В результате снегопада и резкого понижения температуры несколько человек погибли также в штатах Нью-Гэмпшир и Мичиган.

Во многих местах жители оказались запертыми в домах и машинах, занесенных высокими сугробами. Сильные ветра и гололед привели к многочисленным авариям на дорогах и закрытию многих школ.

Национальная метеорологическая служба США заявляет, что в некоторых местах снегопад побил все рекорды. В одной местности за сутки выпало 193 сантиметра снега. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також