Украинская делегация изучает европейский опыт системы профессионально-технического образования

21.11.2014, 14:53

18-22 ноября 2014 года украинская делегация во главе с министром образования и науки Украины Сергеем Квитом находится в Королевстве Нидерланды с целью изучения европейского опыта организации и функционирования профессионального образования.

В состав украинской делегации входят председатель Комитета ВРУ по вопросам науки и образования Лилия Гриневич, заместитель министра образования и науки Павел Полянский, директор департамента профессионально-технического образования МОН Вячеслав Супрун, а также эксперты Фонда исследования образовательной политики Тарас Фиников и Института развития образования Георгий Касьянов.

Система профессионально-технического образования считается одной из самых эффективных в Европейском Союзе. Именно поэтому целью поездки украинских педагогов является изучение опыта функционирования профессионально- технического образования, учитывая необходимость реформирования системы в Украине.

Во время визита делегация посетит местные колледжи и университеты, встретится с работодателями, которые расскажут, как обеспечивается связь между учебными заведениями и предприятиями работодателей.
Инф. пресс-службы Министерства образования и науки Украины.

 

Читайте також

Читайте также