Киевское "Динамо" обеспечило себе выход в следующий круг Лиги Европы

28.11.2014, 12:19

Два гола, забитых в матче против португальского "Риу Аве" в Киеве, практически обеспечили для киевского "Динамо" первое место в своей группе Лиги Европы.

Динамовцы с первых секунд игры начали давить на португальцев. В первом тайме киевляне организовали около десяти опасных моментов у ворот соперника, но реализовать хотя бы один им не удалось. "Риу Аве" в начале поединка тоже имел несколько возможностей отличиться, но "Динамо" успешно отводило опасность в каждом из моментов.

Во втором тайме натиск киевлян все же принес результаты. На пятьдесят третьей минуте Джермейн Лэнс на фланге обыграл защитника, сместился в штрафную, и пробил голкипера. На семьдесят седьмой минуте Велозу после навеса Ярмоленко сыграл на опережение и головой забил второй мяч. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу столичного клуба.

"Динамо" успешно выполнило задачу пройти в следующий этап, теперь у команды следующая задача - пройти с первого места, сказал на послематчевой пресс- конференции главный тренер киевлян Олег Ребров.

Напомним, что киевское "Динамо" в пяти матчах получило 12 очков и обеспечило себе выход в следующий этап Лиги Европы. "Риу Аве" с одним зачетным баллом осталось на последней строчке группы "J". Об этом сообщает "Украинские национальные новости".

Читайте також