В Вашингтоне официальный представитель Госдепартамента Дженнифер Псаки выразила обеспокоенность тем, что в составе делегации Президента России Владимира Путина в Индию находился глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов.
По её словам, Министерство иностранных дел разъяснило, что ему ничего не известно о присутствии Аксенова в составе делегации.
"Мы ожидаем дополнительных разъяснений по этом поводу", - сказала она.
По информации внешнеполитического ведомства Украины, Аксенов входил в состав официальной делегации Президента России в ходе его визита в Индию. Его пресс-секретарь также сообщила, что Аксенов находится в Нью-Дели с первым международным визитом в качестве руководителя региона.
По словам пресс-секретаря, Аксенов подписал меморандум о взаимодействии между руководством Республики Крым и организацией "Индийско-Крымское партнерство", в которую входят представители деловых кругов Индии. Об этом сообщает "Радио Свобода".