Возле Полтавы в результате ДТП пострадали 8 пассажиров автобуса

16.12.2014, 10:28

Дорожно-транспортное происшествие произошло около пятого часа утра 15 декабря на 324 километре автодороги Киев-Харьков-Довжанский, возле села Абазовка Полтавского района.

По предварительной информации, 54-летний водитель автобуса с Луганщины, который осуществлял нерегулярную перевозку пассажиров по маршруту "Киев- Луганск", на данном участке дороги съехал в правый кювет и перевернулся на правый бок. На момент опрокидывания в салоне автобуса находилось 48 человек в возрасте от 21 до 66 лет. Все пассажиры и водитель с Луганщины.

Следствием ДТП стали восемь травмированных граждан, которые были доставлены в первую больницу Полтавы. После оказания медицинской помощи 5 пассажиров были отпущены домой, а трех госпитализировали. К счастью, погибших нет.

По факту ДТП открыто уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к травмированию людей). Сейчас следственно-оперативная группа милиции выясняет обстоятельства и причины происшествия.
Инф. ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

Читайте також