Кабинет Министров уволил руководителей "Укрспирта" и Аграрного фонда

17.12.2014, 11:02

Кабинет Министров Украины уволил руководителей ГП "Укрспирт" и Аграрного фонда. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

По информации пресс-службы, принято правительственное решение об освобождении руководства ГП "Укрспирт" и Аграрного фонда.

По словам министра аграрной политики и продовольствия А. Павленко, эти отрасли важны для экономической стабильности государства и их должны возглавлять профессиональные люди с безупречной репутацией.

"Ожидаются изменения на других важных государственных предприятиях отрасли. Но все они будут фокусироваться на эффективности и борьбе с коррупцией", - отметил он.

Также А. Павленко отметил, что освободили от занимаемой должности и руководителя Государственной продовольственной зерновой корпорации Украины, и в корпорации проводится аудит.

Чиновник подчеркнул, что Министерство будет работать прозрачно, в плотной коммуникации с отраслевыми ассоциациями и экспертными кругами. Об этом сообщает "Украинские национальные новости".

 

Читайте також