Турчинов призвал повышать обороноспособность Украины

17.12.2014, 13:35

Россия может в любой момент развязать полномасштабную континентальную войну. Об этом сегодня, 17 декабря, на брифинге сообщил новоназначенный секретарь СНБО Александр Турчинов.

По его словам, режим прекращения огня постоянно нарушается террористами и в любую минуту может перерасти в новое жесткое противостояние. "Россия может развязать полномасштабную континентальную войну, и это может произойти в любой момент. У нас нет альтернативы, кроме как быть к этому готовыми. Наше задание, задание СНБО - обеспечить полную мобилизацию всех ресурсов", - отметил он.

Турчинов добавил, что Украина должна строить мощный оборонный комплекс и быть готовой к возможной агрессии и к тому, чтобы полностью освободить украинские территории. "Наша война закончится только тогда, когда мы освободим Донбасс и Крым", - подчеркнул он.

"Несмотря на страшные экономические проблемы, мы должны создать одну из самых мощных армий в Европе. Без этого нельзя победить такого агрессора как Российская Федерация", - сказал Турчинов. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також