Порошенко и Копач обсудили пути оживления экономического сотрудничества Украины и Польши

18.12.2014, 10:12

В Варшаве Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с председателем Совета Министров Республики Польша Эвой Копач.

Глава государства выразил благодарность Эве Копач за неизменную мощную поддержку, которую Польша оказывает Украине в отстаивании ее суверенитета и территориальной целостности, противодействии российской агрессии, лоббировании украинских интересов в рамках ЕС.

Президент Украины и председатель Совета Министров Польши обратили особое внимание на расширение торгово-экономических связей между государствами. Петр Порошенко заверил, что украинская власть будет способствовать реализации новых инвестиционных проектов в Украине и ожидает активность польского бизнеса.

Петр Порошенко и Эва Копач обсудили возможность проведения совместных заседаний правительств Украины и Польши для оживления экономического сотрудничества.

Председатель Совета Министров Польши также выразила поддержку расширению макрофинансовой помощи Украине со стороны МВФ.

Во время беседы было констатировано, что оживлению взаимовыгодной торговли будет способствовать проведение очередного заседания Межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества и визит Эвы Копач в Украину в начале следующего года.

По завершении встречи с польским премьером Президент встретился с представителями деловых кругов Польши. Глава государства пригласил представителей польского бизнеса в Украину.
Инф. официального сайта Президента Украины.
 

Читайте також