Меркель: Санкции против России не будут отменены

18.12.2014, 13:21

Экономические санкции против Москвы - это не самоцель, но они будут действовать до тех пор, пока Россия будет пренебрегать европейскими ценностями в украинском кризисе, заявила сегодня, 18 декабря, Ангела Меркель. "Пока эта цель не будет достигнута, санкции останутся в силе", - сказала канцлер ФРГ .

Ангела Меркель выступила перед бундестагом с утренним правительственным заявлением накануне открытия саммита ЕС, который начнется вечером в этот же день в Брюсселе. По словам главы правительства Германии, нельзя допустить, чтобы Россия нарушала принципы права, взаимоуважения и партнерства.

"Суверенная и территориально целостная Украина, которая была бы способна сама определять свое будущее", а также "утверждение силы права против права сильнейшего" - такова цель европейской политики. Евросоюзу нужна "безопасность вместе с Россией, а не против нее", подчеркнула Меркель, призвав к скорейшей встрече контактной группы России, Украины и ОБСЕ для достижения продолжительного перемирия. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також