Конфликт между США и КНДР вокруг показанной в Соединенных Штатах кинокомедии "Интервью", где имеет место убийство северокорейского лидера Ким Чен Ына, продолжает разгораться.
Власти КНДР отрицают свою причастность к хакерским атакам на Sony Pictures, но при этом выступают с угрозами в адрес США. Если Вашингтон будет и впредь придерживаться своего "высокомерного и преступного курса, "Пхеньян начнет наносить ему "смертельные удары", цитирует 27 декабря заявление северокорейских властей агентство AFP.
На фоне конфликта между Соединенными Штатами и Северной Кореей вокруг кинокомедии "Интервью", рассказывающей о заговоре с целью убийства северокорейского лидера Ким Чен Ына, Пхеньян также позволил себе в оскорбительной форме отозваться о президенте Соединенных Штатов Бараке Обаме.
В связи с тем, что американский лидер настоял на выходе в прокат этой кинокартины, руководство КНДР назвало его действия столь же безрассудными, как поведение "обезьяны в тропическом лесу". Об этом говорится в распространенном в субботу, 27 декабря, заявлении Национальной комиссии обороны КНДР.
В обнародованном заявлении КНДР отрицает свою причастность к хакерским атакам на Sony Pictures, но при этом выступает с угрозой в адрес США. Если Вашингтон будет и впредь придерживаться своего "высокомерного и преступного курса, "Пхеньян начнет наносить ему "смертельные удары", заявили северокорейские власти. Об этом сообщает Deutsche Welle.
.