Цены на нефть достигли нового минимума

05.01.2015, 10:15

Мировые цены на нефть в ходе торгов сегодня, 5 января, упали до нового рекордного минимума с 2009 года.

Так, нефть марки Brent достигла нового минимума с 2009 года сегодня на фоне ожидания переизбытка предложения черного золота. Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent, по состоянию на 8:37 по Киеву опустилась до $55,54 за баррель, снизившись на 1,56%.

Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI упала до $51,74 за баррель, снизившись на 1,80%.

"Маловероятно, что спрос на нефть будет сильным в этом году, если мы посмотрим на состояние экономик Китая, Японии и Европы", - отмечает менеджер крупной брокерской фирмы Newedge Japan Юсуки Сета.

В ноябре прошлого года страны-члены ОПЕК решили сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день, несмотря на катастрофическое падение цен на нефть. Также беспокойство вызывает устойчивость спроса на нефть. Об этом сообщает Корреспондент.net.

Читайте також

Читайте также