В Крыму замёрзло Симферопольское водохранилище, в Севастополе обледенели причалы и пирсы

09.01.2015, 10:52

В Крыму аномальные морозы привели к замерзанию Симферопольского водохранилища, а в Севастополе к обледенению причалов и пирсов.

Как сообщает "Крым.Реалии", 8 января поверхность Симферопольского водохранилища сковало льдом.

Симферопольское водохранилище - один из крупнейших искусственных водоёмов Крыма, создан в 1954 году. Длина водохранилища 4,6 км, ширина - 0,9 км, наибольшая глубина - 38 метров.Водохранилище снабжает водой Симферополь и некоторые населённые пункты района, питается из реки Салгир.

В ночь с 7 на 8 января температура воздуха в аннексированном Крыму приблизилась к рекордному минимуму - на территории крымской столицы столбик термометра опустился до -23 градусов.

По сообщениям Регионального центра по гидрометеорологии по Республике Крым, подобное снижение температуры в Симферополе 7 января было зафиксировано 80 лет назад, в 1935 году, и составило 23,3 градуса мороза.

Из-за высокой влажности и резкого понижения температуры в Севастополе обледенели причалы и пирсы. Нетипичный для зимы туман возник после резкого похолодания. 8 января на полуострове столбик термометра опустился до 15 градусов мороза.

9 января в Севастополе также ожидается холодная погода - ночью столбик термометра снова опустился до 15-20 градусов мороза. Однако днем 9 января морозы начнут спадать, по прогнозам синоптиков, воздух в Севастополе прогреется до плюсовых отметок. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також