Российские адвокаты украинской летчицы Надежды Савченко сообщили, что она не намерена продолжать голодовку протеста, за время которой уже потеряла в весе 12 кг.
"Встретились с Надеждой Савченко в СИЗО. За месяц голодовки она потеряла более 12кг веса, но не утратила своей стойкости и веры в победу", - написал в своем Twitter адвокат Николай Полозов.
"В общем, Надежда Викторовна продолжит голодать, ожидая решения своей судьбы сначала в Астане, на встрече глав государств и 26 января в ПАСЕ", - добавил в своем микроблоге второй защитник Савченко Марк Фейгин.
Надежда Савченко, обвиняемая в России в причастности к гибели в Украине российских журналистов, объявила голодовку с 15 декабря прошлого года, протестуя против того, что в СИЗО ей отказано в надлежащей врачебной помощи.
Савченко была избрана депутатом Верховной Рады и заочно была включена в украинскую делегацию в ПАСЕ. Об этом сообщает ВВС.