Фестиваль "Голосящий КиВиН" переезжает из Латвии в Россию

14.01.2015, 13:24

Президент Клуба веселых и находчивых (КВН) Александр Масляков заявил, что фестиваль "Голосящий КиВиН", который традиционно проходил в латвийской Юрмале, в 2015 году состоится в России.

"Не все команды могут приезжать за границу из тех, кого мы хотели бы видеть, это все-таки зарубежье. В России спокойнее, удобнее и понятнее. В этом году решили попробовать все это провести в России", - сказал президент КВН в телеинтервью каналу "Россия-24"

Где именно будет проходить "КиВиН", пока не сообщается. "Вопрос о месте проведения фестиваля "КВН" в 2015 году отложен до первых чисел февраля", - ссобщил официальный представитель Маслякова в Латвии Владимира Никишина.

Организаторы фестиваля КВН и юмористического шоу "Юрмалина" официально уведомили об отказе от резервирования концертного зала "Дзинтари".

Накануне губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что "ведутся переговоры" о переезде музыкального фестиваля "Новая волна" из Юрмалы в Сочи.

Поводом к этому послужил отказ властей Латвии разрешить въезд в страну летом 2014 года российским исполнителям, поддержавшим аннексию Крыма и позицию Кремля в украинском кризисе - Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерии.

13 января Конституционный суд Латвии решил не возбуждать дело по жалобе Кобзона на внесение его в список "нежелательных лиц", в который он попал 15 декабря по решению латвийского МИДа. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також