Экс-чиновники из Грузии будут работать в системе Минюста Украины

14.01.2015, 15:53

Министр юстиции Украины представил на брифинге в Кабмине новых четырех бывших чиновников Грузии, которые получат украинское гражданство и будут работать в системе министерства.

П. Петренко рассказал, что на должность заместителя министра юстиции Украины в ближайшее время назначат Гия Гецадзе, который является высококлассным специалистом с большим опытом работы. В частности, по словам министра, Г. Гецадзе был первым заместителем министра юстиции Грузии, заместителем министра внутренних дел, секретарем Высшего совета юстиции Грузии. А сегодня он занимает должность декана юридического факультета Тбилисского университета, профессор права. Также он работал и в международных организациях.

На руководящие должности в системе Государственной регистрационной службы, рассказал П. Петренко, перейдет Джамбул Ебаноидзе, который работал в Грузии заместителем министра юстиции, председателем Национального агентства публичного реестра, председателем Национального бюро исполнения, председателем Таможенной службы.

Также согласился принять украинское гражданство и прийти работать в Украину в Государственную регистрационную службу экс-чиновник Грузии Георгий Циклаури.

В Государственную исполнительную службу Украины пригласили Хатию Шелию, которая возглавляла юридический департамент Национального бюро исполнения Грузии. Она тоже согласилась получить украинское гражданство. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".

Читайте також