Роскомнадзор попросил российские СМИ воздерживаться от публикаций карикатур на религиозные темы

16.01.2015, 15:53

Роскомнадзор "в рамках профилактической работы" обратился к российским СМИ с просьбой воздерживаться от публикаций карикатур на религиозные темы.

"Публикации в российских СМИ карикатур подобного содержания вступают в противоречие с этическими и морально-нравственными нормами, выработанными за века совместного проживания на одной территории представителей разных народов и религиозных конфессий", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

7 января исламисты в Париже напали на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, который ранее публиковал карикатуры на различных религиозных деятелей, в том числе пророка Мухаммеда.

В результате нападения погибли 12 человек, среди которых были главный редактор журнала и несколько ведущих карикатуристов Франции. В течение двух последующих дней произошло еще несколько нападений, в результате которых погибли еще 5 человек.

"Роскомнадзор, выражая безусловную солидарность с противниками любых проявлений экстремизма и терроризма, просит СМИ Российской Федерации воздержаться от публикации карикатур, которые могут быть расценены как нарушение норм российского законодательства", - говорится на сайте. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також

Читайте также