Правительство прорабатывает конструктивные предложения относительно возможных изменений бюджетного и налогового законодательства

19.01.2015, 10:33

Министр финансов Наталья Яресько, выступая в Верховной Раде, пояснила депутатам, что правительство отслеживает ситуацию и открыто к конструктивному диалогу, понимая, что в процессе реформ определенные недостатки неизбежны.

"Еще раз напоминаю, в законе о бюджете Украины на 2015 год написано, что Правительство должно до 15 февраля внести предложения по изменению данного закона. Мы не просто пассивно ждем, мы выслушиваем все конструктивные предложения относительно возможных изменений бюджетного и налогового законодательства", - пояснила министр финансов Украины.

Наталия Яресько обратилась к народным депутатам с просьбой предоставлять больше предложений относительно наполнения доходной части бюджета: "Не сомневаюсь, что сегодня многие из ваших выступлений, уважаемые народные депутаты, будут посвящены именно таким усовершенствованием. Очень хотелось бы, чтобы среди них было больше предложений относительно дополнительных источников наполнения бюджета, особенно путем экономии, чем "популистских" запросов относительно простого увеличения финансирования. Будем реалистами! Мы с вами делаем одно дело, служим одной стране, не будем забывать об этом".
Инф. пресс-службы Министерства финансов Украины.

Читайте також

Читайте также