Правительством дано разрешение ГСЭС на проведение проверок в связи со вспышкой острых кишечных инфекций в Киеве

23.01.2015, 10:19

21 января на заседании правительства было принято, как неотложное, распоряжение "О предоставлении разрешения Государственной санитарно-эпидемиологической службе на проведение проверок субъектов хозяйствования в связи со вспышкой острых кишечных инфекций в г. Киев".

Проект был подан ГСЭС Украины и поддержан министром здравоохранения Александром Квиташвили с целью дальнейшего реагирования на ситуацию, сложившуюся с отравлением питьевой водой в микрорайоне Бортничи Деснянского района города Киева, поскольку результаты эпидрасследования свидетельствуют, что без принятия неотложных профилактических мер существует значительный риск распространения заболеваний территорией Киева.

Распоряжением предоставляется разрешение Государственной санитарно- эпидемиологической службе Украины осуществлять проверку субъектов хозяйствования, которые расположены в микрорайоне Бортничи Дарницкого района, а также тех объектов Киева, на которых работают контактные лица из очагов заболевания на острые кишечные инфекции.
Инф. пресс-службы Министерства здравоохранения Украины.

Читайте також

Читайте также