В Донецке приостанавливает работу кондитерская фабрика АВК

23.01.2015, 16:52

Донецкая кондитерская фабрика АВК приостанавливает свою работу из-за невозможности обеспечить безопасные условия труда для сотрудников компании и деятельности самого предприятия. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На данный момент продолжает работать крупнейшая производственная площадка компании - Днепропетровская кондитерская фабрика.

Поскольку Донецкая кондитерская фабрика АВК оказалась в радиусе активных боевых действий, это создало угрозу жизни для сотрудников компании, которые не смогли покинуть зону АТО по семейным обстоятельствам. Также стали невозможны закупки и поставки сырья, производство и реализация готовой продукции, отметили в компании.

"Исходя из приоритета безопасности своих сотрудников, руководство компании приняло решение приостановить работу донецкой фабрики. В июле прошлого года приостановила свою работу и Луганская кондитерская фабрика АВК. Компания помогла сотням семей своих сотрудников, работавших на фабриках в Луганске и Донецке, в 2014 г. предложила им работу в Киеве и Днепропетровске, оплатила переезд и проживание их семьям. Как только ситуация позволит "АВК" обеспечивать надлежащие и безопасные условия труда на предприятиях в Донецке и Луганске, фабрики снова заработают", - сказано в сообщении.

В корпорацию АВК входят Донецкая кондитерская фабрика (в составе АВК с 1996 года), Луганская кондитерская фабрика (в состав АВК с 1997 года), Мукачевская кондитерская фабрика (в составе АВК с 1997 года), Днепропетровская кондитерская фабрика (в состав АВК с 2003 года), ООО "Пчела": производство глазури.

Совокупные мощности - 170 тыс. тонн продукции (конфеты, снеки, шоколад) в год. Структура собственности: основателям АВК Владимиру Авраменко и Валерию Кравцу принадлежит по 37,5% акций корпорации. Еще 25% находится в собственности инвестиционного фонда WNISEF. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також

Читайте также