Руководитель служебного расследования обстоятельств подписания "крымских контрактов" требует от Минэнергоугля прекратить саботаж

24.01.2015, 11:16

Председатель комиссии по служебному расследованию обстоятельств подписания контрактов на импорт электрической энергии из Российской Федерации и ее поставки в Автономную Республику Крым, заместитель министра Кабинета Министров Украины Роман Греба заявляет, что в Министерстве энергетики и угольной промышленности препятствуют работе комиссии.

Должностные лица Минэнергоугля не предоставили документов и пояснений, необходимых для полного и всестороннего расследования, подчеркнул он.

По словам председателя комиссии, документы и объяснения должны быть предоставлены не позднее 16.00 пятницы, 23 января. Впрочем доступ к оригиналам документов члены комиссии не получили, а давать объяснения в Министерстве отказались.

Председатель комиссии требует от Министерства энергетики и угольной промышленности прекратить саботировать процесс расследования и немедленно предоставить все необходимые материалы и объяснения.

Комиссия по служебному расследованию в отношении деятельности должностных лиц Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и руководства государственных компаний при подписании контрактов на импорт электрической энергии из Российской Федерации и поставки электрической энергии в Автономную Республику Крым была создана по поручению премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Он поручил провести расследование и установить, кто согласовывал условия контракта, почему в контракте место рассмотрения споров - "город-герой" Москва", условия контракта соответствуют интересам Украины, а не отвечают. Об итогах расследования комиссия должна доложить в течение десяти дней.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также