На Полтавщине милиция задержала чиновника налоговой милиции с полумиллионной взяткой

24.01.2015, 11:38

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. Он также призвал граждан проявить гражданскую позицию, не мириться с взяточниками и заявлять о них в милицию.

"И снова про арест. На этот раз - взяточник. 500000 гривен. С поличным. В славном Кременчуге, Полтавской области. Сотрудники МВД задержали полковника налоговой милиции Бурлаченко Владимира Александровича, заместителя начальника Кременчугской государственной налоговой инспекции Полтавской области. Этот персонаж вымогал и получил взятку от частного предприятия за закрытие уголовного дела по неуплате налогов. Задержан Бурлаченко "на горячем" в собственном служебном кабинете. Следственные действия продолжаются", - отметил глава МВД.

Арсен Аваков заявил о том, что в МВД созданы специальные группы, которые противодействуют "липким схемам", а также призвал граждан проявить гражданскую позицию, не мириться со взяточниками и заявлять о них в милицию.

"Не мирись с взяточниками. Каждое такое задержание - шаг в нормальную экономику, нормальные правовые отношения. В нормальную жизнь", - подчеркнул Арсен Аваков.
Инф. пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

Читайте також

Читайте также