Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявила о готовности содействовать прекращению огня в районе Донецка и призвала стороны конфликта выполнять минские договоренности.
"Миссия готова приложить все усилия для достижения и поддержания прекращения огня на территории донецкого аэропорта, вокруг него и в центре города, в том числе гуманитарной паузы, чтобы обеспечить помощь для пострадавшего гражданского населения в Донецке", - говорится в заявлении миссии ОБСЕ.
Представители ОБСЕ также призвала стороны конфликта прекратить боевые действия.
Сегодня, 24 января, поступили сообщения об обстреле "Градами" Мариуполя, в результате погибли по меньшей мере 15 человек. Миссией ОБСЕ туда направлен специальный патруль.
"Мы направили туда патруль для установления фактов. Наша миссия присутствует в Мариуполе, так что мы немедленно направили туда наблюдателей", - сказал пресс-секретарь Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Майкл Бочуркив. Об этом сообщает ВВС.