Милиция Донецкой области продолжает эвакуировать детей из Марьинки и Красногоровки

26.01.2015, 16:35

Ученики из городов Марьинки и Красногоровки покинули пределы Донецкой области и направляются на отдых в Днепропетровскую область. Несмотря на обстрелы, правоохранители совместно с сотрудниками УБОП "Сокол" смогли организовать безопасный коридор для выезда из зоны боевых действий. Автобусы с детьми сопровождают автопатрули ГАИ, вместе со школьниками находятся сотрудники криминальной милиции по делам детей.

26 января под эгидой и при непосредственном участии начальника Главного управления МВД Донецкой области Вячеслава Аброськина, при поддержке прокурора Донецкой области Николая Франтовского из городов Марьинки и Красногоровки в Днепропетровскую область на 2 автобусах вывезли 73 ребенка и 6 представителей родительского комитета.

"Регистрация и посадка детей проходила на территории школ г.Марьинки и г. Красногоровки, - сообщает Виталий Боднарук, начальник криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Донецкой области. - Некоторые семьи не смогли прибыть на место встречи вовремя из-за обстрелов жилых кварталов. На помощь людям генерал отправил свой автомобиль. Детей вывозили буквально из - под обстрелов. Сейчас они в безопасности".

Также участие в вывозе детей принимали сотрудники спецподразделения УБОП "Сокол".

Подростков уже готовы встретить в коммунальном учреждении образования, общеобразовательной школе-интернате "Гармония" в г. Никополе. Размещение именно в такое заведение позволит юным переселенцам не только отдохнуть от напряженной обстановки, но и возобновить обучение.
Инф. ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Читайте також