Шкиряк: Из Дебальцево удалось вывезти еще около 600 человек

07.02.2015, 10:30

6 февраля подразделения МВД и ГСЧС Украины продолжили вывоз людей в безопасную зону. В общем, в этот день удалось вывезти около 600 человек, которые пожелали покинуть город. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Все организовали достаточно четко и оперативно. Вместе с Ильей Кивой много общались с людьми, убеждали. Стоит отметить, что те, кто еще несколько дней назад не доверял, или относился с опаской, сегодня просили помощи... Некоторые из тех, кто утром еще был не готов, принимали решение покинуть Дебальцево. Всем нашлось место", - заверил советник министра.

По словам Зоряна Шкиряка, весь транспорт, который отъезжал на Артемовск, Славянск, Краматорск, был переполнен до отказа. Обстрелы Дебальцево не прекращались.

Снаряды и мины рвались совсем рядом с местом сбора людей, действовать нужно было оперативно. Правоохранители и их коллеги справились с задачей. Отправляли автотранспорт под наблюдением представителей МВД и ГСЧС Украины.

На месте присутствовали представитель Генштаба ВСУ генерал Розмазнин, представители ОБСЕ и члены контактной группы. В Дебальцево также прибыл руководитель Донецкого областного управления милиции Вячеслав Аброськин, для координации действий правоохранителей.

"С поставленной на сегодня задачей мы справились. Люди, которые пожелали выехать сейчас находятся в безопасности. Всем остальным, кто решил пока оставаться, оказывается вся возможная помощь, чтобы выжить в этих адских условиях", - отмечает Зорян Шкиряк.
Инф. пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

 

Читайте також

Читайте также