Украинские биатлонисты стали бронзовыми медалистами в смешанных гонках Кубка мира

07.02.2015, 13:49

Представители сборной Украины дважды поднимались сегодня на пьедестал в рамках очередного этапа Кубка мира, который состоялся в Нове Место в Чехии.

Новая гонка в программе 7-го этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место принесла медаль украинской сборной. В дебютном формате дисциплины - одиночной смешанной эстафете - киевлянка Юлия Джима и черниговчанин Артем Тищенко немного не дотянули до серебряных наград.

На последнем круге дистанции, уйдя со стрельбы вместе в норвежцем Хенриком Л'Абе Лунном, Артем Тищенко не смог составить ему конкуренцию в скорости, уступив сопернику всего три секунды. Если олимпийской чемпионке Юлии Джиме к подиуму на самом высоком уровне не привыкать, то для 21-летнего Артема Тищенко этот результат стал лучшим в карьере.

Результаты гонки, сингл-микст: 1. Россия (0). 2. Норвегия (0) +21.5. 3. Украина (0) +24.6.

После успеха Джимы и Тищенко удачный для украинских спортсменов день продолжился успешным выступлением национальной сборной в смешанной эстафете. Команда в составе Ирины Варвинец, Валентины Семеренко, Дмитрия Пидручного и Сергея Семенова оформила вторую украинскую бронзу за день.

Результаты гонки, смешанная эстафета: 1. Норвегия (0+6). 2. Чехия (0+5) +4.1. 3. Украина (1+7) +1:21.3. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також

Читайте также