В Донецке на химзаводе взорвался склад с боеприпасами боевиков

09.02.2015, 10:54

8 февраля вечером произошел мощный взрыв, взрывную волну почувствовали жители всех районов Донецка, сообщили пресс-служба так называемой мэрии Донецка.

"По предварительным данным, на ДКЗХИ взорвался склад с боеприпасами. В округе завода массовые повреждения остекления домов. Также повреждения, в результате непрерывных артобстрелов, получили инфраструктура, жилой фонд и коммуникации города", - говорится в сообщении.

Взрыв на Донецком химическом заводе было слышно даже в Макеевке, сообщил и. о. спикера Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

"Такие комментарии о взрыве на Донецком казенном химическом заводе распространяются среди жителей города Донецка. Речь идет о том, что очередной гуманитарный конвой, который пришел в город с территории Российской Федерации, на борту которого была "очень качественная российская тушенка". Она взорвалась. Последствия от взрывной волны было слышно даже в Макеевке", - сообщил Селезнев.

Спикер добавил, что ни опровергнуть, ни подтвердить факт причастности сил АТО к событию не может. "Позиция штаба АТО одна: мы не ведем артиллерийский огонь по жилым кварталам", - сообщил В. Селезнев. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".

Читайте також