Российско-террористические войска нанесли реактивный удар по штабу АТО и жилым кварталам в Краматорске

10.02.2015, 14:13

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что сегодня, 10 февраля, днем сепаратисты нанесли удар из реактивной системы залпового огня "Торнадо" по центральному штабу АТО в Краматорске, а также по расположенным рядом жилым кварталам. Об этом Порошенко заявил во время выступления в парламенте.

"25 минут назад системой реактивного огня "Торнадо" в Краматорске был нанесен удар по Сармату, по нашему главному штабу Антитеррористической операции. Удар был нанесен по штабу, но второй залп попал по жилым кварталам Краматорска, который якобы сейчас находится в тылу", - сказал Порошенко.

Президент отметил, что в настоящее время есть сообщения о раненых военнослужащих и значительное количество раненых среди гражданского населения.

Эту информацию подтверждает начальник ГУ МВС Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин. "Район попадания снарядов - аэродром и близлежащие улицы. Информация уточняется", - отметил Аброськин.

В то же время в соцальных сетях жители Краматорска сообщают о погибших и раненых.

В пресс-центре АТО уточнили, что атака была проведена ориентировочно в 12.30. "По предварительным данным, огонь велся с использованием снарядов "Торнадо", из района населенного пункта Горловка. Снаряды попали по аэродрому, а также по частному сектору на окраинах города Краматорска. Стоит отметить, что боеприпасы "Торнадо" находятся на вооружении ВС Российской Федерации. Масштабы разрушений и потери уточняются", - отметили в пресс-центре. Об этом сообщает УНИАН.
 

Читайте також