Павленко обсудил возможности сотрудничества с датскими предприятиями для построения открытого агропромышленного рынка

10.02.2015, 15:23

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко и представители датского бизнеса в Украине обсудили условия работы европейских предпринимателей в Украине и договорились продолжить сотрудничество для построения открытого агропромышленного рынка.

Министр поблагодарил предпринимателей Дании за плодотворное сотрудничество в последние годы. Несмотря на все Украина сохранила инвестиционную привлекательность для бизнеса, о чем свидетельствует желание датских предпринимателей вкладывать деньги в наш агропромышленный комплекс, добавил Алексей Павленко.

Украинская сторона также представила наиболее инвестиционно привлекательные и прибыльные направления сельского хозяйства страны.

Руководство Министерства ответило на многочисленные вопросы датских предпринимателей. Один из ключевых вопросов - создание прозрачной и открытой системы законодательного регулирования агропромышленной сферы. Как отметил Алексей Павленко, Министерство проводит мероприятия для ликвидации лишних государственных регуляторов, в частности, процедур сертификации.

Владислава Рутицкая, заместитель министра по вопросам евроинтеграции отметила, что Министерство активно проводит работу по гармонизации украинского законодательства к нормам Европейского Союза. "От датских предпринимателей мы ожидаем не только инвестиций, но и внедрения новых практик ведения бизнеса". Кроме прочего, Владислава Рутицкая пригласила датских экспертов, в частности в сфере ветеринарии, приобщиться к процессу разработки нового законодательства.
Инф. пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Читайте також