Порошенко озвучил общее требование Украины и ЕС: прекратить обстрелы Донбасса

11.02.2015, 14:29

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина и Евросоюз на саммите "нормандской четверки" в Минске будут настаивать на безусловном прекращении огня на востоке Украины. Об этом он заявил во время расширенного заседания правительства с участием глав ОГА.

"Могу вас заверить, что Украина и Европейский Союз выступят с единой позицией на Минском саммите. Мы будем говорить одним голосом, и ключевая позиция - мы отмечаем и настаиваем: нам необходимо безусловное, без каких- либо предварительных требований, прекращение огня", - сказал глава государства.

Порошенко также отметил, что от результатов сегодняшнего саммита в Минске в "нормандском формате" будет зависеть, удастся ли остановить агрессора дипломатическим путем.

"И могу сказать, что за время работы на посту президента у меня, наверное, не было и не будет более важной встречи, чем сегодняшняя в Минске. И все вы понимаете, что от результатов саммита будет зависеть, удастся ли нам остановить агрессора дипломатическим путем, или мы будем переходить на совершенно другой режим", - сказал президент.

При этом Порошенко еще раз подчеркнул, что он является Президентом мира. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также