На аукционы торговли арестованным имуществом уже выставлено 49 тыс. лотов на 5,5 млрд. грн.

24.02.2015, 17:02

От начала запуска электронной системы торгов арестованным имуществом (СЕТАМ) на аукционы уже выставлено 49 тыс. лотов на 5,5 млрд. грн. Об этом сообщила первый заместитель Министра юстиции Украины Наталья Севостьянова на брифинге в Доме правительства 24 февраля 2015 года.

"В середине лета прошлого года мы запустили пилотные проекты в некоторых регионах, а уже с сентября электронная система торгов арестованным имуществом работает по всей Украине. На это время у нас опубликовано 49 тыс. лотов на общую сумму около 5,5 млрд. грн.", - сообщила Наталья Севостьянова.

По ее словам, опыт показывает, что в результате низкая цена наоборот стимулирует продавать товары по более высокой цене, ведь многие участники торгов заинтересованы в участии в аукционах, чтобы его выиграть даже при недорогих товарах.

"По состоянию на январь проведено 38,5 тыс. аукционов. И статистика за полгода показывает, что средняя стоимость лота увеличивалась на 12%. И это очень позитивная практика, ведь в былые времена эти суммы лишь снижались, и лоты перепродавались лицам, которые были заинтересованы купить очень дешево отдельные интересные категории товаров", - подчеркнула первый заместитель министра.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также