Состоялось первое заседание Комиссии по служебному расследованию деятельности высших должностных лиц ГФС

27.02.2015, 11:24

26 февраля 2015 года состоялось заседание комиссии, которая проведет служебное расследование деятельности председателя Государственной фискальной службы И. Белоуса, его первого заместителя В. Хоменко и заместителя А. Макаренко. По поручению премьер-министра Украины, комиссия должна предоставить выводы в течение двух недель.

Задачей комиссии будет проверка жалоб субъектов хозяйствования относительно фактов злоупотреблений в органах Государственной фискальной службы, несоблюдение ими антикоррупционного законодательства, а также выявление существующих схем уклонения от уплаты налогов и таможенных платежей. Состав комиссии будет формироваться из министров, депутатов, представителя Президента Украины в Кабинете Министров Украины, представителей правоохранительных органов, независимых экспертов и представителей общественности.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял решение о начале данного служебного расследования во время селекторного совещания в Государственной фискальной службе в среду 25 февраля. На время проведения расследования руководитель ДФС и двое его заместителей отстраняются от выполнения обязанностей.
Инф. пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины.

Читайте також

Читайте также