Президент МККК: Работа московского отделения Красного Креста не соответствует основополагающим принципам организации

27.02.2015, 16:55

Президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер отмечает, что деятельность московского отделения Красного Креста не соответствует основополагающим принципам организации. Об этом он сказал во время пресс- конференции в Киеве, отвечая на вопрос относительно оценки деятельности московского отделения Российского общества Красного Креста на Донбассе и якобы сбор им каких-либо доказательств против Украины.

"Я повторяю то, что я отмечал в Москве: Я не считаю эти заявления, эту деятельность, которая осуществляется московским Красным Крестом, в соответствии... То есть, она не есть в соответствии с принципами нейтралитета, независимости и незаангажированности. С принципами, на которых базируется деятельность Международного Красного Креста", - сказал Маурер.

Он добавил, что обратился к президенту российского Красного Креста с просьбой обеспечить соблюдение этих принципов и обратить внимание на деятельность московского представительства Красного Креста.

"Это не является ответственностью и функцией Международного комитета Красного Креста - обеспечить соблюдение этих принципов. Но я обратил на это внимание", - добавил президент МККК. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также