Штаб АТО: За прошедшую ночь террористы 12 раз применяли оружие против украинских военных

04.03.2015, 10:27

Реализуя мирные договоренности, противник в целом соблюдает режим прекращения огня. По данным, которые обнародовал сегодня, 4 марта, спикер АТО Анатолий Стельмах, в то же время некоторые бандформирования из временно неподконтрольной Украине территории продолжают обстрелы наших позиций, используя в основном стрелковое оружие.

Так, с 18:00 3 марта и до 06:00 4 марта под огонь террористов на Донецком направлении попали Опытное, Пески, Березовое. Из артиллерии около полуночи преступники били по Авдеевке, а из минометов и зенитной установки опять же по Водяному.

На Луганском направлении огневому удару из гранатометов и стрелкового оружия подвергся поселок Счастье.

Вблизи населенного пункта Лебединский, что под Мариуполем, наши позиции обстрелял снайпер.

Кроме того, за минувшие сутки зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата противника над населенными пунктами Красновка и Знаменовка. В целом, с 18:00 вчерашнего дня и по настоящее время террористы 12 раз применяли оружие против сил антитеррористической операции.

Украинские воины продолжают укреплять линию обороны и готовятся ко второму этапу передислокации артиллерийских систем на определенные во время международных договоренностей расстояния.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

Читайте також

Читайте также