Яценюк: Российские террористы не пропускают украинские горноспасательные бригады на шахту имени Засядько

04.03.2015, 13:39

Российские террористы не пропускают украинские горноспасательные бригады на шахту имени Засядько. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства сегодня, 4 марта.

"Я в первую очередь хотел бы начать с информации о трагедии на шахте Засядько в городе Донецк", - сообщил премьер-министр.

Арсений Яценюк сообщил, что сегодня утром дал указание Государственной службе по чрезвычайным ситуациям и Министерству энергетики и угольной промышленности Украины отправить горноспасательные бригады на шахту им. Засядько для ликвидации последствий сегодняшней трагедии и спасения шахтеров.

По его словам, было дано указание отправить шесть бригад по десять спасателей в каждой.

"Но российские террористы не дали возможности украинским горноспасательным бригадам дойти до места и помочь спасти жизни людей", - подчеркнул глава Правительства.

"Обращаюсь к Российской Федерации дать указание пропустить наши горноспасательные бригады. Вы взяли в заложники миллионы украинцев, которые проживают в Донецке и Луганске, а сейчас безжалостно издеваетесь над семьями шахтеров и не даете возможности помочь людям", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Глава правительства поручил Министерству энергетики и угольной промышленности дальше продолжать переговоры, чтобы отправить украинские горноспасательные отряды на помощь шахтерам на шахте Засядько.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також