Шкиряк: На Южном фронте все передовые позиции удерживают бойцы Национальной гвардии и работники МВД

06.03.2015, 15:30

Об этом советник министра внутренних дел Украины сообщил сегодня во время пресс-конференции в Харькове.

Зорян Шкиряк прибыл с рабочей поездкой в ​​регион, чтобы ознакомить его жителей с оперативной обстановкой в ​​зоне проведения боевых действий на востоке страны.

Советник министра находился на передовой последние две недели. В целом он оценил ситуацию на Южном фронте, как неспокойную. Несмотря на все договоренности о перемирии, боевики продолжают нарушать режим тишины. Под видом отвода тяжелой техники, они осуществляют перегруппировку сил и постоянно атакуют наши силы.

В отличие от террористов, украинская сторона, согласно Минских договореностей, сегодня начала отводить тяжелое вооружение от линии огня, демонстрируя всему миру свое стремление решить исключительно мирным путем конфликт на востоке страны. Но, в случае попытки агрессии со стороны боевиков и очередных атак, украинская тяжелая техника в любой момент готова вернуться на передовые позиции.

Основную часть времени Зорян Шкиряк провел в секторе "М". Это один из важных стратегических направлений Южного фронта, он является сегодня самой горячей точкой, где противник активизирует передислокацию и наращивает свои силы. Прочную оборону там держат бойцы Национальной гвардии и спецподразделений милиции.

"Хочу отдельно сказать о бойцах харьковской роты патрульной службы милиции "Восточный корпус", - отметил Зорян Шкиряк. - Они приняли настоящее боевое крещение во время осуществления спецоперации в Широкино. Ребята проявили удивительное мужество и прочность, 8 из них получили контузии. Я очень горжусь тем, что именно Харьков воспитал таких настоящих патриотов, преданных Родине."

Советник министра внутренних дел также сообщил, что в минувший понедельник на фронт прибыл секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов и лично ознакомился с линией обороны Мариуполя. Он убедился, что это направление надежно защищено, хорошо и профессионально укреплено для того, чтобы дать достойный отпор врагу.
Инф. ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

 

Читайте також

Читайте также