Time включил Навального в список 30 наиболее влиятельных личностей в интернет

07.03.2015, 11:20

Российский оппозиционер Алексей Навальный попал в тридцатку наиболее влиятельных персон в интернете по версии американского журнала Time. Один из его постов в Сети, разоблачающий коррупционную схему государственной нефтяной компании "Транснефть" на четыре миллиарда долларов, собрал миллион просмотров за день.

Time пишет, что пока у Навального есть доступ к интернету, он останется значительным раздражающим фактором для Путина и авторитетом в российской политике.

Кроме блогера в тридцатку самых влиятельных персон в Сети попали Президент США Барак Обама, Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, премьер-министр Индии Нарендра Моди, певица Шакира, писательница Джоан Роулинг, фотомодель Ким Кардашьян и другие деятели политики и поп-культуры.

Между тем 6 марта Алексей Навальный был освобожден после отбывания административного ареста в Москве. Как сообщила в Twitter пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш, он "вышел из спецприемника" по истечении 15 суток ареста за повторное нарушение закона о проведении митинга.

По информации российской Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), обнародованной 6 марта, осужденный по делу о мошенничестве брат оппозиционера Олег Навальный был 4 марта доставлен в одну из колоний Орловской области.

Ранее суд признал братьев виновными в хищении путем обмана более 26 млн. рублей у компании "Ив Роше" и свыше 4 млн. рублей у компании МПК, а также в отмывании 21 млн. рублей. По решению судей Алексей Навальный получил три с половиной года условно, а Олег Навальный - аналогичный срок реального заключения. Осужденные свою вину не признали. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також