Глава МИД Великобритании обвиняет Путина в разрушении мирового порядка

10.03.2015, 11:09

Министр иностранных дел Британии Филип Хэммонд выступит во вторник с речью, в которой, как стало известно, вновь заявит о дестабилизирующей роли России в украинском кризисе.

"Действия Президента Путина - незаконная аннексия Крыма и использование российских войск для дестабилизации востока Украины - основательно подрывают безопасность суверенных наций в Восточной Европе", - говорится в опубликованных во вторник выдержках из предстоящего выступления.

По мнению Хэммонда, Путин не намерен следовать принятым в международном сообщества правилам, цель которых - поддержание мира, а напротив - "стремится к их разрушению".

Ранее глава британского Форин-офиса сказал, что признаков изменения политики Москвы по отношению к украинскому конфликту все еще нет. Он добавил, что в случае ухудшения ситуации в Украине возможно введение дополнительных санкций против России.

Украинские власти и страны Запада обвиняют России в оказании военной помощи сепаратистам на востоке Украине и в отправке войск для участия в конфликте.

Москва последовательно отрицает непосредственное участие в вооруженном конфликте в Донбассе и обвиняет Запад в нежелании мирно урегулировать кризис. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також