Apple представила широкой публике "умные" часы

10.03.2015, 13:22
Фото: dw-world.de

Компания Apple представила широкой публике "умные" часы Apple Watch. Как заявил 9 марта на презентации в Сан-Франциско глава компании Тим Кук, новый гаджет поступит в продажу 24 апреля.

"Умные" часы позволят обладателю разговаривать по телефону, читать новости и слушать музыку. Кроме того, их можно будет использовать в качестве навигатора и электронного кошелька в системе Apple Pay. Ключевым элементом будет информация о состоянии здоровья обладателя гаджета: например, о частоте пульса.

По словам Тима Кука, часы будут доступны для пользователей с различным доходом. В версии Edition в корпусе из золота 18 карат модель будет стоить $10 тысяч. Те же часы но в стальном корпусе обойдутся пользователю в $549. А цена самой экономной модели Sport с дисплеем в 38 миллиметров составит $349. Увеличение дисплея на 4 миллиметра прибавит к цене этого гаджета еще $50.

По оценкам маркетологов, только в 2015 году Apple продаст в мире порядка 15,4 миллиона часов Apple Watch. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також