К работникам Шевченковского районного управления киевской милиции обратился депутат VIII созыва. Народный избранник сообщил, что неизвестные лица препятствуют его профессиональной деятельности. По данному факту следователи проводят досудебное расследование.
22 марта 2015 года по спецлинии "102" поступило сообщение, что в здание, которое находится в переулке Нестеровском, не пускают народного депутата Украины. На месте происшествия к сотрудникам милиции с заявлением обратился народный избранник. Мужчина сообщил, что неизвестные лица в камуфляжной одежде заблокировали вход в учреждение и не пускают его внутрь, тем самым препятствуют его деятельности.
Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по статье 351 (препятствование деятельности народного депутата Украины и депутата местного совета) Уголовного кодекса Украины.
Продолжается досудебное расследование.
Инф. ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.