На Донетчине задержаны четверо милиционеров, которые совершили разбойное нападение

26.03.2015, 11:45

В ночь с 24 на 25 марта в г. Мариуполе четверо милиционеров совершили разбойное нападение с применением табельного оружия. Позиция начальника ГУМВД Донетчины Вячеслава Аброськина жесткая: злоумышленники в форме окажутся на скамье подсудимых.

24 марта в дежурную часть Орджоникидзевского райотдела милиции г. Мариуполя поступил сигнал о драке в подъезде одной из многоэтажек. По вызову выехала следственно-оперативная группа. На месте были задержаны четверо мужчин, которые имели при себе огнестрельное оружие: пистолет "Форт 12" и автомат Калашникова.

Личности задержанных установлены. Все четверо оказались сотрудниками милиции - работниками подразделения, которое обеспечивало охрану важного объекта.

Установлено, что вечером 24 марта указанные работники милиции оставили место несения службы и отправились по вызову знакомой супружеской пары. Они должны были прекратить семейный конфликт, но стали на сторону одного из конфликтующих и прибегли к противоправным действиям.

Милиционеры причинили хозяину дома телесные повреждения, произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия и завладели имуществом потерпевшего.

Во время задержания сотрудники милиции находились в состоянии алкогольного опьянения.

"Милиционеров, совершивших это дерзкое преступление, ждет уголовная ответственность. Оправданий не будет ни одному из них", - подчеркнул начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Материалы дела направлены в прокуратуру Донецкой области.
Инф. пресс-службы ГУ МВД Украины в Донецкой области.

 

Читайте також

Читайте также