В Киеве проходит Украинско-чешский форум по вопросам оборонного сотрудничества

27.03.2015, 10:34

26 марта в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Украины открылся Украинско-чешский форум по вопросам оборонного сотрудничества.

В мероприятии приняли участие: первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак, делегация Министерства обороны Чешской Республики во главе с заместителем министра обороны Чешской Республики Даниелом Коштовалом, а также представители структурных подразделений Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины.

Мероприятие проводится с целью активизации украинского-чешского сотрудничества в оборонной и оборонно-промышленной сфере, определение перспектив сотрудничества по оснащению Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины современными образцами военной техники, оборудования и обмундирования.

Направления работы форума: военно-политическое сотрудничество, военно-техническое сотрудничество, сотрудничество в рамках логистического обеспечения и в военно-медицинской сфере, демонстрация беспилотных летательных аппаратов чешского производства, оптико-электронных систем и т. п.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

Читайте також

Читайте также