"Сокол" войдет в состав спецподразделения КОРД

27.03.2015, 11:56

"Корпус оперативной внезапного действия" (КОРД) будет создан по типу единого украинского полицейского спецподразделения. В него войдут лучшие представители батальонов особого назначения и спецподразделений МВД, в частности, "Сокол".

В Украине уже 21 год подряд бойцы спецподразделений быстрого реагирования "Сокол" проводят спецоперации, направленные на пресечение деятельности бандформирований, организованных преступных группировок и их лидеров или освобождения заложников.

"Сокол" - самое боеспособное и профессионально закаленное подразделение в милиции, который может выполнить самые сложные задачи, - он сможет с достоинством выполнять задачи, которые будут стоять перед сотрудниками вновь созданного спецподразделения "Корд", - отметил заместитель министра внутренних дел Украины Алексей Руденко.

В это трудное для Украины время, бойцы спецподразделения "Сокол" несут службу на передовых позициях в зоне АТО. По случаю 21-летия спецподразделения, бойцов поздравил Алексей Руденко.

"На Вас возложена ответственную и благородная миссия - бороться с преступностью и защищать жизнь и здоровье людей, - отметил Алексей Руденко. - Верю, что Вы и впредь будете умножать добрые традиции и укреплять авторитет украинской милиции."
Инф. пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

Читайте також

Читайте также