Геращенко: Ярошу предложили занять пост в Минобороны

27.03.2015, 12:46

Лидеру "Правого сектора", народному депутату Дмитрию Ярошу предложили должность в Министерстве обороны. Об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко в эфире "5 канала".

"Я могу подтвердить, что Дмитрию Ярошу поступило предложение от президента занять должность в Министерстве обороны. Я бы поприветствовал решение, если бы Дмитрий Ярош пришел бы на работу на государственную службу", - заявил Геращенко.

"И я скажу: вижу, что ему откровенно скучно в Верховной Раде. Плюс он тяжело ранен в бою. Я бы с удовольствием мог бы вместе с Дмитрием Ярошем создать добровольческий союз обороны Украины по примеру эстонской, финской, швейцарской системы", - добавил Геращенко.

Ранее Ярош подтвердил информацию о ведении переговоров с Генеральным штабом ВСУ. "Мы сейчас ведем разговор о том, быть или не быть советником в Генеральном штабе. Никаких назначений еще не было. Я ранен, поэтому еще не был в Киеве. Проводим переговоры. Посмотрим, какие полномочия нам будут даны, какие возможности будут влиять на ситуацию. Тогда мы примем окончательное решение ", - сказал он. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також

Читайте также