Яценюк: Все, кто совершал преступления вместе с режимом Януковича, должны быть привлечены к ответственности

27.03.2015, 14:29

"Необходимо привлечь к ответственности всех, кто совершал преступления вместе с режимом Виктора Януковича. В том числе и тех, которые сегодня спрятались за мандатами депутатов Верховной Рады", - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на расширенном заседании Коллегии Министерства внутренних дел Украины относительно мероприятий по противодействию коррупции сегодня, 27 марта.

Глава правительства подчеркнул важность координации действий МВД с Генеральной прокуратурой Украины и Службой безопасности Украины.

Он напомнил, что уголовные дела в отношении Виктора Януковича и его окружения находятся сейчас в ГПУ: "Убежден, что новый Генеральный прокурор как очень сильный и профессиональный человек сделает все, чтобы эти дела были завершены".

Арсений Яценюк обратился к Министерству внутренних дел: "Нужно не просто максимальное содействие, а доведение до ума и привлечение к ответственности всех, кто совершал преступления вместе с режимом Виктора Януковича. В том числе и тех, которые сегодня спрятались за мандатами депутатов Верховной Рады".
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також