Задержанного экс-главу ГСЧС Бочковского отпустят из-под стражи 28 марта - решение суда

27.03.2015, 15:01

Задержанного экс-глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского отпустят из-под стражи в субботу, 28 марта, около 12.00. Таков результат решения следственного судьи Ирины Литвиновой, которая удовлетворила соответствующее ходатайство прокурора Андрея Шевченко.

Ранее Шевченко отозвал ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении задержанного Сергея Бочковского.

Представитель прокуратуры отметил, что прошение об отзыве ходатайства мотивированно тем, что нет доказательств вины Бочковского в инкриминируемом ему преступлении. И для того, чтоб избирать ему меру пресечения, необходимо еще дополнительно изучать документы.

Бочковский в свою очередь заявил, что не виновен и готов пройти проверку на полиграфе. "Я честный офицер, гражданин своего государства, и не совершал преступлений, находясь в должности. Виновным себя не считаю и готов пройти полиграф", - сказал он.

В то же время подсудимый добавил, что никогда не бывал ни на Кипре, ни в США, где зарегистрированы компании, продававшие горючее ДСНС.

Бочковского и Стоецкого задержали на заседании Кабмина 25 марта. Об этом сообщает "Украинская правда".

Читайте також