В Москве с места убийства Б.Немцова убрали цветы, свечи и фотографии

28.03.2015, 10:39

В Москве с места убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту убрали принесенные людьми цветы, свечи и фотографии. Об этом в своем Twitter сообщила член российской партии "РПР-ПАРНАС" Наталья Пелевина.

"Сгребли все - старые и новые цветы, свечи, фотографии. Делали все очень быстро, и пришли в 2 часа ночи", - написала Н.Пелевина.

Фотографии места убийства политика опубликовала в Twitter журналистка радио "Эхо Москвы" Ирина Воробьева. На снимках видно, что с моста убрали цветы и фотографии.

Также в сети появилось видео, на котором видно, как неизвестные собирают в мусорные пакеты цветы и лампадки, принесенные людьми на Большой Москворецкий мост.

Однако позже журналистка И.Воробьева обнародовала новые фотографии с моста. На них видно, что на месте гибели Б.Немцова вновь появились цветы.

24 марта, неизвестные, которые называют себя представителями "Русского освободительного движения SERB", разгромили мемориал на месте убийства Б.Немцова.

Вечером 27 февраля в центре Москвы был убит российский оппозиционный политик и общественный деятель Борис Немцов. 8 марта Басманный суд Москвы арестовал всех пятерых задержанных по делу об убийстве политика. Заур Дадаев и Анзор Губашев арестованы до 28 апреля (до окончания срока следствия), Темерлан Ескерханов, Хамзат Бахаев и Шагит Губашев - до 7-8 мая. На сегодня по делу об убийстве российского оппозиционера дал показания новый свидетель, 27-летний менеджер одной из фирм Евгений. Об этом сообщают "Українські національні новини".

 

Читайте також